Kontakte Brandschutzglas

Marketing Vertrieb

Pilkington Deutschland AG
Haydnstraße 19
D – 45884 Gelsenkirchen
Tel. +49 (0)209 1 68 0
Fax +49 (0)209 1 68 20 56

Herr Nils Brinkmann
Commercial Director
Tel.: +49 (0)209 1 68 23 47
Fax: +49 (0)209 1 68 20 56
E-Mail: nils.brinkmann@nsg.com

Herr Reiner Eßmann
Leitung Brandschutzglas Vertrieb Deutschland
Tel.: +49 (0)209 1 68 21 36
Fax: +49 (0)209 1 68 20 26
Mobil: +49 (0)172 2 81 50 84
E-Mail: reiner.essmann@nsg.com

Herr Andreas Deil
Leitung Brandschutzglas Vertrieb International
Tel.: +49 (0)209 1 68 26 95
Fax: +49 (0)209 1 68 20 84
Mobil: +49 (0)171 2 20 73 66
E-Mail: andreas.deil@nsg.com

Herr Frank Körbel
Leitung Brandschutzglas Marketing, Maritime & Rail
Tel.: +49 (0)209 1 68 21 90
Fax: +49 (0)209 1 68 20 56
E-Mail: frank.koerbel@nsg.com

 

Innendienst Vertrieb Deutschland

Frau Andrea Bornemann
Tel.: +49 (0)209 1 68 25 45
Fax: +49 (0)209 1 68 20 26
E-Mail: andrea.bornemann@nsg.com

Frau Tatjana Prochnow
Tel.: +49 (0)209 1 68 21 37
Fax: +49 (0)209 1 68 20 26
E-Mail: tatjana.prochnow@nsg.com

Herr André Stein
Tel.: +49 (0)209 1 68 21 40
Fax: +49 (0)209 1 68 20 26
E-Mail: andre.stein@nsg.com

 

Außendienst Vertrieb Deutschland

Herr Rüdiger Hahn
Region Nordwest
(Postleitregionen: 19-32, 37, 38, 49)
Möllner Landstraße 87
21509 Glinde
Tel.: +49 (0)40 71 14 24 70
Fax: +49 (0)40 71 14 24 71
Mobil: +49 (0)173 8 86 20 11
E-Mail: ruediger.hahn@nsg.com

Herr Stephan Friebel
Region Nordost
(Postleitregionen: 01-18, 39, 99)
Ahornallee 27
15370 Petershagen
Tel.: +49 (0)33439 1 54 87
Fax: +49 (0)33439 1 54 88
Mobil: +49 (0)172 2 81 50 83
E-Mail: stephan.friebel@nsg.com

Herr Stefan Schöne
Region West
(Postleitregionen: 33-36, 40-48, 50-65)
Laupendahler Landstraße 3
45239 Essen
Tel.: +49 (0)201 4 90 29 72
Fax: +49 (0)201 4 90 29 73
Mobil: +49 (0)172 5 11 61 98
E-Mail: stefan.schoene@nsg.com

Herr Frank Greiner
Region Süd
(Postleitregionen: 66-98)
Pfitznerweg 12
74523 Schwäbisch Hall
Tel.: +49 (0)791 956 14 891
Fax: +49 (0)791 956 14 892
Mobil: +49 (0)170 927 927 3
E-Mail: frank.greiner@nsg.com

 

Maritime & Rail

Herr André Stein
Innendienst Maritime & Rail
Tel.: +49 (0)209 1 68 21 40
Fax: +49 (0)209 1 68 20 56
E-Mail: andre.stein@nsg.com

 

Marketing Kommunikation

Herr Vedran Matos
Leitung Marketing Kommunikation
Tel.: +49 (0)209 1 68 23 20
Fax: +49 (0)209 1 68 20 56
E-Mail: vedran.matos@nsg.com

Frau Silke Stein
Tel.: +49 (0)209 1 68 28 45
Fax: +49 (0)209 1 68 20 56
E-Mail: silke.stein@nsg.com

 

Marketing Planung

Herr Heinz Neumann
Tel.: +49 (0)209 1 68 23 70
Fax: +49 (0)209 1 68 20 56
E-Mail: heinz.neumann@nsg.com


Fire Protection Value Added Banner