Kontakte

Kontakte Brandschutzglas Deutschland

Marketing Vertrieb

Pilkington Deutschland AG
Haydnstraße 19
D – 45884 Gelsenkirchen
T: +49 (0)209 1 68 0
F: +49 (0)209 1 68 20 56

Nils Brinkmann
Commercial Director
T: +49 (0)209 1 68 23 47
F: +49 (0)209 1 68 20 56
E: nils.brinkmann@nsg.com

Reiner Eßmann
Leitung Brandschutzglas Vertrieb Deutschland
T: +49 (0)209 1 68 21 36
F: +49 (0)209 1 68 20 56
M: +49 (0)172 2 81 50 84
E: reiner.essmann@nsg.com

Frank Körbel
Leitung Brandschutzglas Marketing und Produktmanagement
T: +49 (0)209 1 68 21 90
F: +49 (0)209 1 68 20 56
E: frank.koerbel@nsg.com

Innendienst Vertrieb Deutschland

Andrea Bornemann
T: +49 (0)209 1 68 25 45
F: +49 (0)209 1 68 20 56
E: andrea.bornemann@nsg.com

Außendienst Vertrieb Deutschland

Region Nordost
Postleitregionen: 01-25, 29, 37-39, 98-99
Stephan Friebel
T: +49 (0)33439 1 54 87
F: +49 (0)33439 1 54 88
M: +49 (0)172 2 81 50 83
E: stephan.friebel@nsg.com

Region Nordwest
Postleitregionen: 26-28, 30-36, 40-53, 57-59
Stefan Schöne
T: +49 (0)201 4 90 29 72
F: +49 (0)201 4 90 29 73
M: +49 (0)172 5 11 61 98
E: stefan.schoene@nsg.com

Region Süd
Postleitregionen: 54-56, 60-97 
Ralf Remy
T: +49 (0)209 1 68 26 94
F: +49 (0)209 1 68 20 56
M: +49 (0)151 25 83 61 37
E: ralf.remy@nsg.com

Maritime & Rail

André Stein
Innendienst Maritime & Rail 
T: +49 (0)209 1 68 21 40
F: +49 (0)209 1 68 20 56
E: andre.stein@nsg.com

Christian Hagedorn
Anwendungstechnik Maritime & Rail
T: +49 (0)209 1 68 21 94
F: +49 (0)209 1 68 20 56
E: christian.hagedorn@nsg.com

Produktmanagement

Christian Hagedorn
T: +49 (0)209 1 68 21 94
F: +49 (0)209 1 68 20 56
E: christian.hagedorn@nsg.com

Marketing Planung

Heinz Neumann
T: +49 (0)209 1 68 23 70
F: +49 (0)209 1 68 20 56
E: heinz.neumann@nsg.com

Unsere internationalen Ansprechpartner finden Sie auf der globalen Webseite für Brandschutzglas