Kontakte

Kontakte Brandschutzglas

Marketing Vertrieb

Pilkington Deutschland AG
Haydnstraße 19
D – 45884 Gelsenkirchen
Tel. +49 (0)209 1 68 0
Fax +49 (0)209 1 68 20 56

Nils Brinkmann
Commercial Director
Tel.: +49 (0)209 1 68 23 47
Fax: +49 (0)209 1 68 20 56
E-Mail: nils.brinkmann@nsg.com

Reiner Eßmann
Leitung Brandschutzglas Vertrieb Deutschland
Tel.: +49 (0)209 1 68 21 36
Fax: +49 (0)209 1 68 20 56
Mobil: +49 (0)172 2 81 50 84
E-Mail: reiner.essmann@nsg.com

Frank Körbel
Leitung Brandschutzglas Marketing und Produktmanagement
Tel.: +49 (0)209 1 68 21 90
Fax: +49 (0)209 1 68 20 56
E-Mail: frank.koerbel@nsg.com

Innendienst Vertrieb Deutschland

Andrea Bornemann
Tel.: +49 (0)209 1 68 25 45
Fax: +49 (0)209 1 68 20 56
E-Mail: andrea.bornemann@nsg.com

Außendienst Vertrieb Deutschland

Region Nordost
Postleitregionen: 01-25, 29, 37-39, 98-99
Stephan Friebel
Tel.: +49 (0)33439 1 54 87
Fax: +49 (0)33439 1 54 88
Mobil: +49 (0)172 2 81 50 83
E-Mail: stephan.friebel@nsg.com

Region Nordwest
Postleitregionen: 26-28, 30-36, 40-53, 57-59
Stefan Schöne
Tel.: +49 (0)201 4 90 29 72
Fax: +49 (0)201 4 90 29 73
Mobil: +49 (0)172 5 11 61 98
E-Mail: stefan.schoene@nsg.com

Region Süd
Postleitregionen: 54-56, 60-97 
Ralf Remy
Tel.: +49 (0)209 1 68 26 94
Fax: +49 (0)209 1 68 20 56
Mobil: +49 (0)151 25 83 61 37
E-Mail: ralf.remy@nsg.com

Maritime & Rail

André Stein
Innendienst Maritime & Rail 
Tel.: +49 (0)209 1 68 21 40
Fax: +49 (0)209 1 68 20 56
E-Mail: andre.stein@nsg.com

Christian Hagedorn
Anwendungstechnik Maritime & Rail
Tel.: +49 (0)209 1 68 21 94
Fax: +49 (0)209 1 68 20 56
E-Mail: christian.hagedorn@nsg.com

Produktmanagement

Christian Hagedorn
Tel.: +49 (0)209 1 68 21 94
Fax: +49 (0)209 1 68 20 56
E-Mail: christian.hagedorn@nsg.com

Marketing Planung

Heinz Neumann
Tel.: +49 (0)209 1 68 23 70
Fax: +49 (0)209 1 68 20 56
E-Mail: heinz.neumann@nsg.com

Unsere internationalen Ansprechpartner finden Sie auf der globalen Webseite für Brandschutzglas