Ansprechpartner Basisglas

Ansprechpartner Basisglas

Auf dieser Seite finden Sie die Kontaktinformationen der Ansprechpartner für Vertrieb, Solar, Marketing, Anwendungstechnik, Export und Internal Sales im Bereich Basisglas Deutschland.

Adressen

Pilkington Deutschland AG
Werk Gladbeck
Hegestraße 360
45966 Gladbeck

Pilkington Deutschland AG
Werk Weiherhammer
Flachglasstraße 3
92729 Weiherhammer

Commercial Director

Tobias Breil
Commercial Director Mainland & Nordic Europe
Werk Gladbeck
T: +49 (0)2043 4 05 56 61 
F: +49 (0)2043 4 05 56 66
E: tobias.breil@nsg.com


Vertrieb Basisglas Deutschland

Andreas Zimmek 
Vertriebsleitung
Werk Gladbeck
T: +49 (0)172 2 81 50 72    
F: +49 (0)2043 4 05 56 66
E: andreas.zimmek@nsg.com

Olaf Focke
Key Account Manager
Region: Nord
Werk Gladbeck
M: +49 (0)172 2 81 50 81   
F: +49 (0)2043 4 05 56 66
E: olaf.focke@nsg.com

Andreas Schreiner 
Key Account Manager
Region: Süd
Werk Weiherhammer
M: +49 (0)151 56 25 44 29   
E: andreas.schreiner@nsg.com

Simon Blex 
Key Account Manager
Werk Gladbeck
T: +49 (0)2043 4 05 52 82    
F: +49 (0)2043 405 52 21
E: simon.blex@nsg.com

Stephanie Groneberg 
Commercial Controlling 
Werk Gladbeck
T: +49 (0)2043 4 05 56 55   
F: +49 (0)2043 4 05 56 66
E: stephanie.groneberg@nsg.com

Stefanie Mengede
Business Analyst
Werk Gladbeck
T: +49 (0)2043 4 05 56 53
F: +49 (0)2043 4 05 56 66
E: stefanie.mengede@nsg.com


Vertrieb Solar

Stephan Stiebinger
Export Sales Manager & Product Manager
Werk Weiherhammer
T: +49 (0)9605 1 82 36   
M: +49 (0)160 7 18 74 24
E: stephan.stiebinger@nsg.com


Marketing Deutschland 

Raphael Maxen
Teamleitung Marketing
Marketing Manager Architectural Glass Germany & Fire-Protection Glass
Werk Gladbeck, Gelsenkirchen & Weiherhammer
E: raphael.maxen@nsg.com

Magdalene Podstawny
Marketing & MarComms Upstream & Fire-Protection Glass
Werk Gladbeck, Gelsenkirchen
T: +49 (0)2043 4 05 5366
M: +49 (0) 172 2750162
E: magdalene.podstawny@nsg.com

Dominik Kerd
Marketing & Sales
Werk Gladbeck
T: +49 (0)2043 4 05 52 23    
M: +49 (0) 160 1650638
E: dominik.kerd@nsg.com


Anwendungstechnik

Dr. Christian Eibl
Technical Advisory Service
Werk Gladbeck
T: +49 (0)2043 4 05 56 51   
F: +49 (0)2043 4 05 56 66
E: christian.eibl@nsg.com

Hannah Reis
Technical Advisory Service
Werk Gladbeck
T: +49 (0)2043 4 05 56 68
F: +49 (0)2043 4 05 56 66
E: Hannah.Reis@nsg.com


Export

Stephan Stiebinger
Export Sales Manager & Product Manager
Werk Weiherhammer
T : +49 9605 18236
M: +49 160 71 87 424
E: Stephan.Stiebinger@nsg.com

Matthias Voith
Junior Sales Manager Export
Werk Weiherhammer
T: +49 9605 18233

M: +49 151 544 261 23

E: Matthias.Voith@nsg.com

Barbara Schreffl
Sales Assistant
Werk Weiherhammer
T: +49 9605 18238
E: Barbara.Schreffl@nsg.com


Internal Sales Germany

Markus Sander 
Head of Internal Sales
Werk Gladbeck
T: +49 (0)2043 4 05 55 06 
M: +49 (0)173 5 36 11 39 
F: +49 (0)2043 4 05 52 88
E: markus.sander@nsg.com

Internal Sales Gladbeck

Nadine Schliffke
Teamleitung Internal Sales
Werk Gladbeck
T: +49 (0)2043 405 5657   
F: +49 (0)2043 405 5288
E: anika.tylinski@nsg.com

Sabine Krüger
Internal Sales 
Werk Gladbeck
T: +49 (0)2043 4 05 53 64
F: +49 (0)2043 4 05 52 88
E: sabine.krueger@nsg.com

Celine Hartwig
Internal Sales 
Werk Gladbeck
T: +49 (0)2043 4 05 56 67
F: +49 (0)2043 4 05 52 88
E: celine.hartwig@nsg.com

Thekla Plackowski
Internal Sales
Werk Gladbeck
T: +49 (0)2043 4 05 53 03   
F: +49 (0)2043 4 05 52 88
E: thekla.plackowski@nsg.com

Marcel Savelkouls 
Internal Sales
Werk Gladbeck
T: +49 (0)2043 4 05 53 85   
F: +49 (0)2043 4 05 52 88
E: marcel.savelkouls@nsg.com

Jörg Sputh
Internal Sales
Werk Gladbeck
T: +49 (0)2043 4 05 53 89   
F: +49 (0)2043 405 52 21
E: joerg.sputh@nsg.com

Tim Helwig
Internal Sales
Werk Gladbeck
T: +49 (0)2043 4 05 56 50
F: +49 (0)2043 405 52 88
E: tim.helwig@nsg.com

Niklas Sontag
Internal Sales
Werk Gladbeck
T: +49 (0)2043 4 05 56 56
F: +49 (0)2043 405 52 88
E: niklas.sontag@nsg.com

 

Internal Sales Weiherhammer

Frederik Köllner
Teamleitung Internal Sales
Werk Weiherhammer
T: +49 (0)9605 18 242    
F: +49 (0)9605 18 244
E: frederik.koellner@nsg.com

Martin Kick
Internal Sales
Werk Weiherhammer
T: +49 (0)9605 18 257
F: +49 (0)9605 18 244
E: martin.kick@nsg.com

Susanne Fütterer 
Internal Sales
Werk Weiherhammer
T: +49 (0)9605 18 241   
F: +49 (0)9605 18 244
E: susanne.fuetterer@nsg.com

Manuela Lang
Internal Sales
Werk Weiherhammer
T: +49 (0)9605 18 234
F: +49 (0)9605 18 244
E: Manuela.Lang@nsg.com

Lisa Zaruba
Internal Sales
Werk Weiherhammer
T: +49 (0) 09605 18 253
F: +49 (0) 09605 18 244
E: Lisa.Zaruba@nsg.com


Lea-Marie Kummert
Internal Sales
Werk Weiherhammer
T: +49 (0) 09605 18 246
F: +49 (0) 09605 18 244
E: lea-marie.kummert@nsg.com

 

 

Für weitere Kontaktmöglichkeiten und Informationen schauen Sie doch mal auf unserem LinkedIn Kanal vorbei: Pilkington Spezialglas 

 

 

Wir respektieren Ihre Privatsphäre.

Wir verwenden auf dieser Website Cookies für Analysen, Remarketing, Social Media (optional) und für inhaltliche Zwecke (erforderlich).

Wenn Sie „Alle akzeptieren” anklicken, stimmen Sie der Verwendung von Cookies für nicht-erforderliche Funktionen und der damit verbundenen Verarbeitung persönlicher Daten zu. Alternativ können Sie die nicht-erforderlichen Cookies ablehnen, in dem Sie „Nur erforderliche Cookies“ auswählen. Sie können Ihre Einstellungen jederzeit anpassen, indem Sie unsere Cookie-Policy aufrufen und die Einstellung auf dieser Seite modifizieren.

Weitere Informationen dazu finden Sie in unserer