Ansprechpartner Basisglas

Ansprechpartner Basisglas

Auf dieser Seite finden Sie die Kontaktinformationen der Ansprechpartner für Vertrieb, Solar, Marketing, Anwendungstechnik, Export und Internal Sales im Bereich Basisglas Deutschland.

Adressen

Pilkington Deutschland AG
Werk Gladbeck
Hegestraße 360
45966 Gladbeck

Pilkington Deutschland AG
Werk Weiherhammer
Flachglasstraße 3
92729 Weiherhammer

Commercial Director

Tobias Breil
Commercial Director Mainland & Nordic Europe
Werk Gladbeck
T: +49 (0)2043 4 05 56 61 
F: +49 (0)2043 4 05 56 66
E: tobias.breil@nsg.com


Vertrieb Basisglas

Andreas Zimmek 
Vertriebsleitung
Werk Gladbeck
T: +49 (0)172 2 81 50 72    
F: +49 (0)2043 4 05 56 66
E: andreas.zimmek@nsg.com

Olaf Focke
Key Account Manager
Region: Nord
Werk Gladbeck
M: +49 (0)172 2 81 50 81   
F: +49 (0)2043 4 05 56 66
E: olaf.focke@nsg.com

Andreas Schreiner 
Key Account Manager
Region: Süd
Werk Weiherhammer
M: +49 (0)151 56 25 44 29   
E: andreas.schreiner@nsg.com

Olga Rudolf
Sales Engineer
Werk Weiherhammer
T: +49 (0) 9605 18 249
M: +49 (0) 160 2257966
E: Olga.Rudolf@nsg.com


Simon Blex 
Junior Account Manager
Werk Gladbeck
T: +49 (0)2043 4 05 52 82    
F: +49 (0)2043 405 52 21
E: simon.blex@nsg.com

Herbert Hengsbach 
Product Manager Offline-coated and Laminated Products
Commercial Improvement Manager
Werk Gladbeck
T: +49 (0)2043 4 05 56 54 
M: +49 (0)173 5 36 10 61 
F: +49 (0)2043 4 05 56 66
E: herbert.hengsbach@nsg.com

Stephanie Groneberg 
Commercial Controlling 
Werk Gladbeck
T: +49 (0)2043 4 05 56 55   
F: +49 (0)2043 4 05 56 66
E: stephanie.groneberg@nsg.com  

Regina Wilms
Sales Assistant
Werk Gladbeck
T: +49 (0)2043 4 05 53 56   
F: +49 (0)2043 4 05 56 66
E: regina.wilms@nsg.com

Stefanie Mengede
Business Analyst
Werk Gladbeck
T: +49 (0)2043 4 05 56 53
F: +49 (0)2043 4 05 56 66
E: stefanie.mengede@nsg.com


Vertrieb Solar

Stephan Stiebinger
Product Manager Online-coated Products
Account Manager Solar and Export
Werk Weiherhammer
T: +49 (0)9605 1 82 36   
M: +49 (0)160 7 18 74 24
F: +49 (0)9605 1 82 32
E: stephan.stiebinger@nsg.com


Marketing

Raphael Maxen
Marketing & Marketing Communications
Architectural & Fire-Protection Glass
Werk Gladbeck
T: +49 (0)2043 4 05 56 62 
E: raphael.maxen@nsg.com

Rebecca Mückenheim
Marketing
Werk Gladbeck
T: +49 (0)2043 4 05 53 66  
E: rebecca.mueckenheim@nsg.com

Nadine Schliffke
Market Research
Werk Gladbeck
T: +49 (0)2043 4 05 5657
M: +49 (0) 172 2750162
E: nadine.schliffke@nsg.com

Dominik Kerd
Marketing & Sales
Werk Gladbeck
T: +49 (0)2043 4 05 52 23    
M: +49 (0) 160 1650638
E: dominik.kerd@nsg.com


Anwendungstechnik

Dr. Christian Eibl
Technical Advisory Service
Werk Gladbeck
T: +49 (0)2043 4 05 56 51   
F: +49 (0)2043 4 05 56 66
E: christian.eibl@nsg.com

Hannah Rullkötter
Technical Advisory Service
Werk Gladbeck
T: +49 (0)2043 4 05 56 68
F: +49 (0)2043 4 05 56 66
E: Hannah.Rullkotter@nsg.com


Export

Stephan Stiebinger
Export Sales Manager & Product Manager
T : +49 9605 18236
E: Stephan.Stiebinger@nsg.com

Matthias Voith
Junior Sales Manager Export
T: +49 9605 18233
E: Matthias.Voith@nsg.com

Barbara Kneidl
Sales Assistant
T: +49 9605 18238
E: Barbara.Kneidl@nsg.com


Internal Sales Germany

Markus Sander 
Head of Internal Sales
Werk Gladbeck
T: +49 (0)2043 4 05 55 06 
M: +49 (0)173 5 36 11 39 
F: +49 (0)2043 4 05 52 88
E: markus.sander@nsg.com

Internal Sales Gladbeck

Anika Tylinski 
Teamleitung
Werk Gladbeck
T: +49 (0)2043 405 5656   
F: +49 (0)2043 405 5288
E: anika.tylinski@nsg.com

Sabine Krüger
Internal Sales 
Werk Gladbeck
T: +49 (0)2043 4 05 53 64
F: +49 (0)2043 4 05 52 88
E: sabine.krueger@nsg.com

Thekla Plackowski
Internal Sales
Werk Gladbeck
T: +49 (0)2043 4 05 53 03   
F: +49 (0)2043 4 05 52 88
E: thekla.plackowski@nsg.com

Marcel Savelkouls 
Internal Sales
Werk Gladbeck
T: +49 (0)2043 4 05 53 85   
F: +49 (0)2043 4 05 52 88
E: marcel.savelkouls@nsg.com

Jörg Sputh
Internal Sales
Werk Gladbeck
T: +49 (0)2043 4 05 53 89   
F: +49 (0)2043 405 52 21
E: joerg.sputh@nsg.com

Tim Helwig
Internal Sales
Werk Gladbeck
T: +49 (0)2043 4 05 56 50
F: +49 (0)2043 405 52 88
E: tim.helwig@nsg.com

Internal Sales Weiherhammer

Frederik Köllner
Teamleitung
Werk Weiherhammer
T: +49 (0)9605 18 242    
F: +49 (0)9605 18 244
E: frederik.koellner@nsg.com

Martin Kick
Internal Sales
Werk Weiherhammer
T: +49 (0)9605 18 257
F: +49 (0)9605 18 244
E: martin.kick@nsg.com

Susanne Fütterer 
Internal Sales
Werk Weiherhammer
T: +49 (0)9605 18 257   
F: +49 (0)9605 18 244
E: susanne.fuetterer@nsg.com

Lisa Windisch
Internal Sales
Werk Weiherhammer
T: +49 (0)9605 18 235
F: +49 (0)9605 18 244
E: lisa.windisch@nsg.com

Sascha Madetzky
Internal Sales
Werk Weiherhammer
T: +49 (0)9605 18 246
F: +49 (0)9605 18 244
E: sascha.madetzky@nsg.com

Manuela Lang
Internal Sales
Werk Weiherhammer
T: +49 (0)9605 18 234
F: +49 (0)9605 18 244
E: Manuela.Lang@nsg.com

 

Für weitere Kontaktmöglichkeiten und Informationen schauen Sie doch mal auf unserem LinkedIn Kanal vorbei: Pilkington Spezialglas 

Legende

T - Telefon | M - Mobiltelefon | F - Fax | E - E-Mail